学会役員

日本蘚苔類学会2020-2021年度役員(Executive Committee of the Society for 2020-2021)

会長(President):嶋村 正樹 (M. Shimamura, Hiroshima)

庶務幹事(Secretary):井藤賀 操(M. Itouga, Kanagawa)

会計幹事(Treasurer):鵜沢 美穂子(M. Uzawa, Ibaraki)

会計監査(Auditor):林 正典(M. Hayashi, Yamaguchi)

広報幹事(Information Manager):鮎川 恵理(E. Ayukawa, Aomori)

編集幹事(Editor):松井 透(T. Matsui, Kouchi)

日本蘚苔類学会2018-2019年度役員(Executive Committee of the Society for 2018-2019)

会長(President):伊村 智(S. Imura, Tokyo)

庶務幹事(Secretary):井藤賀 操(M. Itouga, Kanagawa)

会計幹事(Treasurer):鵜沢 美穂子(M. Uzawa, Ibaraki)

会計監査(Auditor):林 正典(M. Hayashi, Yamaguchi)

広報幹事(Information Manager):鮎川 恵理(E. Ayukawa, Aomori)

編集幹事(Editor):松井 透(T. Matsui, Kouchi)

副編集幹事(Associate Editors):上野 健(K. Ueno, Tokyo),片桐 知之(T. Katagiri, Miyazaki)

地方幹事(Regional Council Members):内田 暁友 (A. Uchida, Hokkaido),有川 智己 (T. Arikawa, Kanagawa),

坂井 奈緒子 (N. Sakai, Toyama),坪田 博美 (H. Tsubota, Hiroshima),木村 全邦 (M. Kimura, Nara),

田中 敦司(A. Tanaka, Fukuoka)

日本蘚苔類学会2016-2017年度役員(Executive Committee of the Society for 2016-2017)

会長(President):山口 富美夫(T. Yamaguchi, Hiroshima)

庶務幹事(Secretary):嶋村 正樹(M. Shimamura, Hiroshima)

会計幹事(Treasurer):片桐 知之(T. Katagiri, Miyazaki)

会計監査(Auditor):立石 幸敏(Y. Tateishi, Okayama)

広報幹事(Information Manager):坪田 博美(H. Tsubota, Hiroshima)

編集幹事(Editor):伊村 智(S. Imura, Tokyo)

副編集幹事(Associate Editors):井藤賀 操(M. Itouga, Kanagawa),鵜沢 美穂子(M. Uzawa, Ibaraki), 松井 透(T. Matsui, Kouchi)

地方幹事(Regional Council Members):鮎川 恵理(青森)(E. Ayukawa, Aomori),

上野 健(東京)(K. Ueno, Tokyo),木口 博史(H. Kiguchi,),木村 全邦(奈良)(M. Kimura, Nara),

坂井 奈緒子(富山)(N. Sakai, Toyama),土永 浩(和歌山)(H. Doei, Wakayama),

田中 敦司(福岡)(A. Tanaka, Fukuoka),林 正典(山口)(M. Hayashi, Yamaguchi)

日本蘚苔類学会2014-2015年度役員(Executive Committee of the Society for 2014-2015)

会長(President):古木達郎(T. Furuki, Chiba)

庶務幹事(Secretary):嶋村正樹(M. Shimamura, Hiroshima)

会計幹事(Treasurer):山口 富美夫(T. Yamaguchi, Hiroshima)

会計監査(Auditor):立石 幸敏(Y. Tateishi, Okayama)

広報幹事(Information Manager):坪田 博美(H. Tsubota, Hiroshima)

編集幹事(Editor):伊村 智(S. Imura, Tokyo)

副編集幹事(Associate Editors):有川 智己(T. Arikawa, Kanagawa),井藤賀 操(M. Itouga, Kanagawa)

地方幹事(Regional Council Members):内田 暁友(A.Uchida, Hokkaido),大石 善隆(Y. Ohishi, Nagano),

道盛 正樹(M. Michimori, Hyogo),鵜沢 美穂子(M. Uzawa, Ibaraki),鮎川 恵理(E. Ayukawa, Aomori),

松井 透(T. Matsui, Kochi)